Jardinage – Miracle-Gro
Cultivez un jardin prospère avec la sélection de fournitures de jardinage d'IPATIO. Des outils de jardinage aux carrés potagers surélevés en cèdre, métal ou composite, jardinières pour balcons et terrasses, tuteurs et accessoires pour semis — tout ce qu'il vous faut pour jardiner avec succès sous le climat canadien.
Livraison gratuite partout au Canada* sur toutes les commandes de fournitures de jardinage.
*Des conditions s'appliquent. Consultez notre politique d'expédition pour plus de détails.
Les serres et jardinières surélevées Miracle-Gro aident les jardiniers à commencer plus tôt et à cultiver plus longtemps dans les conditions canadiennes. La gamme comprend des serres de plain-pied 6x4 et 6x6, des mini-serres compactes pour balcons et patios, et des jardinières surélevées en acier galvanisé comme le bac vert de 2x4x2 pi.
IPATIO offre les serres et jardinières surélevées Miracle-Gro au Canada. Les fiches produits indiquent les dimensions assemblées, le matériau des panneaux et le contenu de l'emballage; les commandes sont livrées partout au Canada.
11 produits
- Les plus consultés
- Meilleures ventes
- Nouveautés
- Prix : du plus bas au plus élevé
- Prix : du plus élevé au plus bas
-
-
Miracle-Gro
Jardinière surélevée en bois Miracle-Gro, 4 × 4 pi4 × 4 pi
Prix Spécial 187,95 $ Prix normal 189,99 $Livraison gratuite
-
Miracle-Gro
Serre Miracle-Gro, 6 × 6 × 6 pi, gris6 × 6 pi
Prix Spécial 177,95 $ Prix normal 236,98 $Économisez 59,03 $
Livraison gratuite
-
Miracle-Gro
Jardinière surélevée en bois Miracle-Gro à 2 niveaux, 4 × 8 pi4 × 8 pi
Prix Spécial 155,95 $ Prix normal 159,99 $Livraison gratuite
-
Miracle-Gro
Jardin surélevé Miracle-Gro en acier galvanisé, 2 × 4 × 2 pi, vert2 × 4 pi
89,99 $Livraison gratuite
-
Miracle-Gro
Jardin surélevé en bois Miracle-Gro, 4 × 4 pi4 × 4 pi
Prix Spécial 116,95 $ Prix normal 119,99 $Livraison gratuite
-
Miracle-Gro
Jardinière surélevée en bois Miracle-Gro avec étagère, 2 × 4 pi2 × 4 pi
Prix Spécial 150,00 $ Prix normal 179,99 $Économisez 29,99 $
Livraison gratuite
-
Miracle-Gro
Mini serre Miracle-Gro, 4 pi 8 po × 29 po × 6 pi 5 po, vert2′5″ × 4′8″
97,98 $Livraison gratuite
-
Miracle-Gro
Serre Miracle-Gro, 6 × 4 × 6 pi, gris4 × 6 pi
Prix Spécial 154,95 $ Prix normal 205,98 $Économisez 51,03 $
Livraison gratuite
-
En rupture de stock
- 12
- 24
- 36












Formulaire de connexion et d'inscription
Connectez-vous avant de commander pour que votre achat vous rapporte des points. Les commandes passées en étant connecté rapportent des points une fois terminées. Vous commandez sans compte ? Créez votre compte sur la page de confirmation de commande : cette commande y sera ajoutée. Chaque tranche de 100 points vous donne 1 $ de rabais sur une prochaine commande. À propos du Club IPATIO
Créez votre compte pour obtenir 100 points tout de suite, plus 100 points si vous vous abonnez à notre infolettre. Votre compte vous rapporte aussi des points sur vos achats, une fois chaque commande terminée, et pour vos avis sur les produits. Chaque tranche de 100 points vous donne 1 $ de rabais sur une prochaine commande. À propos du Club IPATIO